Новости

В День семьи, любви и верности в Бирске состоится семейный фестиваль

В этом году 8 июля — в День семьи, любви и верности — эпицентром праздника станет город Бирск. В календаре многонационального и многоконфессионального Башкортостана День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии, занимает особое место.

Местом действия красочного семейного фестиваля была определена Октябрьская площадь города Бирска, расположенная рядом со Свято-Троицким кафедральным Собором. 8 июля с 16 часов начнутся мероприятия на всей площади. На территории Собора развернется разнообразная программа для детей – мастер-классы, игровые занятия, карусели, выставка рисунков. Биряне и гости праздника смогут ознакомиться с ремесленниками города, пострелять из лука, отведать блюда и напитки национальных кухонь.

На сцене большого семейного праздника родителям, отличившимся особыми успехами в воспитании детей, руководитель региона Радий Хабиров и его супруга Каринэ Хабирова будут вручать государственную награду — медаль «Родительская доблесть». Также гости фестиваля разделят радость счастливых пар, являющихся примером супружеского долголетия, которые в этот день будут награждены медалью «За любовь и верность», познакомятся с семьями — победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

В день проведения фестиваля в Троицком соборе города Бирска будут находиться мощи святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

Для гостей фестиваля выступят лучшие творческие силы республики, публику порадуют семейные дуэты. Хедлайнером Дня семьи, любви и верности станет выступление красивой творческой семейной пары Антона и Виктории Макарских. А в завершение праздника небо над фестивальным городом Бирском озарит праздничный салют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *